Жительница села Коноково Татьяна Георгиева (Федорцова) задала на странице «Газета «Рассвет» в «Одноклассниках» вопрос, который волнует не только ее.

«У нас в Коноково так и ходит только автобус, а маршрутка — нет, — пишет она. — Мы живем на ЖД вокзале, и в данный момент я уже выхожу на работу (специально брала отпуск, но ничего так и не изменилось), садик работает с 07:30, и я просто не знаю, как отводить ребенка и не опоздать на работу. Если бы ходили и автобус, и маршрутка, то проблем бы не было, а так я на работу буду опаздывать примерно на 30 минут, если не больше. Или можно ехать на 7 часов, но тогда придется минимум 20 минут стоять с ребенком под калиткой сада, а потом бежать обратно, т.к. я работаю на молзаводе (это рядом
с вокзалом). И ближе к вечеру приходится идти пешком до сада, чтобы на 15:30 уехать домой с ребёнком. В общем, — это целая проблема!!! Пожалуйста, помогите с этим вопросом. Просто я не одна такая. Если автобус и «ГАЗель» будут ходить, как до карантина, все будет замечательно. И вообще, спасибо редакции за вашу работу, что вы всегда отвечаете на письма».

По этому обращению редакция газеты «Рассвет» направила запрос СМИ генеральному директору Армавирского ПАТП №1 В.Г.Щеглову. И вот, что нам ответили.

«На Ваш запрос о транспортном обслуживании по маршруту «Ж/Д «Вокзал» Коноково-«Большевик» Успенское», — говорится в официальном письме за подписью гендиректора предприятия, — АО «ПАТП №1» г. Армавира сообщает следующее:

— по данному маршруту до введения карантина и режима повышенной готовности ввиду неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Краснодарском крае работало два графика — автобус марки ПАЗ-3205 и автобус марки «ГАЗель»;

— с 28 марта 2020 года по 24 мая 2020 года движение по вышеуказанному маршруту было прекращено на основании постановления губернатора Краснодарского края №178 от 30.03.2020 года «О введении режима повышенной готовнос­ти на территории края»;

— с 25 мая 2020 года возобновлено движение по данному маршруту в количестве одного графика автобусом марки ПАЗ-3205, вместимость 42 места;

— в настоящее время возобновление движения автобуса марки «ГАЗель» не представляется возможным из-за низкого пассажиропотока на маршруте. Коэффициент использования вместимости — 0,339, убытки за период работы составили в сумме 95,9 тысячи рублей.

Введение второго графика увеличит убытки на 89,1 тысячу руб­лей».

Подготовила

Л.ИВАНЧЕНКО.

От редакции. Жители района в последнее время задают не один вопрос, связанный с работой автобусов. Мы направили в адрес руководства Армавирского АО «ПАТП №1» официальные запросы СМИ. Ответы опубликуем по мере их поступления.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.