Активисты Общероссийского народного фронта подвели итоги конкурса детских рисунков «Краски единства» на тему «75 лет Победы!». Четвертого ноября лучшие работы транслировались на мультимедийных экранах Краснодара, а оригиналы были вручены членам Краснодарской краевой общественной организации ветеранов.

В творческом состязании участвовали подопечные краснодарской краевой общественной благотворительной организации «Центр поддержки семьи и детства «Единство», творческого объединения «Фантазируем вместе» краевого Дома детского творчества «Созвездие», и многие другие. В своих работах ребята изображали символы Победы (голубь, цветы, ленты) и военные сюжеты.

В связи с эпидемиологической обстановкой организаторы конкурса приняли решение: рисунки вместе с фотографиями авторов и добрыми пожеланиями от его участников передать в Краснодарскую краевую общественную организацию ветеранов в конвертах.

— Очень приятно, что на нашу акцию откликнулось столько деток. Увы, в этом году нам не удалось провести совместное мероприятие вместе с ветеранами из-за распространения коронавируса, — подчерк­нул руководитель регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае, член Краснодарской краевой общественной организации ветеранов Сергей Костылев. — Чтобы не подвергать детей и ветеранов опасности, мы решили передать рисунки в общественную организацию сами. Значимо, что итоги данной акции были подведены именно в День народного единства: таким образом, мы хотели бы еще раз подчеркнуть вклад народа в Победу в Великой Отечественной войне. Для каждого из нас самое главное — жить в мире и согласии.

О.ПЕТРОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.