О важности подразделения со знакомой всем нам аббревиатурой — ГИБДД, думаю, никому рассказывать не надо. Сотрудники этой службы спасают десятки жизней, заботятся о нашей с вами безопасности и днем, и ночью.

С 2000 года в правоохранительных органах работает капитан полиции М.С.Чачух. Сейчас он занимает должность командира отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Успенскому району. Мадин Саидович — профессионал, оперативно принимающий правильные решения, умеющий взять на себя ответственность.

Родился Мадин в Сочи. После окончания школы с июня 1998 года по май 2000 года служил в армии, а, вернувшись домой, начал работать в правоохранительных органах Сочи. Параллельно М.Чачух заочно получил высшее образование в Российской правовой академии Министерства юстиции РФ.

В конце апреля 2020 года Мадин Саидович был назначен командиром отдельного взвода ДПС ГИБДД в Успенском районе. В его обязанности входит не только обеспечение безопаснос­ти дорожного движения на территории всего муниципалитета, контроль за несением службы нарядами ДПС, но и обеспечение качественной работы стационарного поста ДПС «Успенский».

С апреля по сегодняшний день под его руководством сотрудниками данного подразделения было выявлено 58 преступлений, из них: 17 фактов незаконной перевозки алкогольной продукции, 37 — наркотических средств и психотропных веществ (в том числе факт перевозки героина массой более одного килограмма). Регистрировались и случаи транспортировки оружия (3 факта). У семерых граждан сотрудники полиции обнаружили документы с признаками подделки.

Помимо этого выявили они незаконную перевозку промышленных товаров (2 факта), передвижение граждан на машинах с признаками изменения маркировки узлов и агрегатов (3 факта). Сотрудники поста ДПС задержали трех человек, находящихся в федеральном розыске, и два автомобиля, чье местонахождение правоохранители также устанавливали.

Впечатляет и цифра по составлению полицейскими этого подразделения административных протоколов за нарушение дорожного движения — их за указанный срок было зарегистрировано более пяти тысяч.

Нужно отметить, что, благодаря грамотным и умелым действиям Мадина Саидовича, был выявлен факт преступления коррупционной направленности, подразумевающий дачу взятки в крупном размере.

О своей службе М.С.Чачух говорит так: «Стационарный пост ДПС «Успенский» является «воротами», соединяющими цент­ральную Россию с Северным Кавказом. От нашего подразделения зависит, будут ли дороги в муниципалитете безопасными и спокойными, будут ли пресечены факты распространения наркотиков, незаконного оборота алкогольной продукции и другой, от которой может исходить опасность для жизни людей».

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

Фото Н.Юриной.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.