Сотрудники отдела МВД России по Успенскому району на контрольно-пропускном посту ДПС «Успенский» для проверки документов остановили автомобиль «Peugeot Boxer», за рулем которого находился 40-летний житель Кабардино-Балкарской Республики.

В ходе осмотра транспортного средства были обнаружены и изъяты 500 полимерных бутылок, емкостью пять литров каждая, с характерным запахом спирта. На груз, стоимостью один миллион рублей, отсутствовали сопроводительные документы и соответствующие лицензии.

Жидкость была направлена для проведения экспертизы, в ходе которой установлено: в емкостях содержится 96-процентный этиловый спирт.

Общий объем изъятой продукции составил 2 500 литров. На период предварительного расследования водителю была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району на данный момент уже завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Кабардино-Балкарии. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу. За незаконный оборот этилового спирта мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

А.ЗАЙЦЕВ,

исполняющий обязанности начальника следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.