Жители Успенского сельского поселения активно принимают участие во всероссийском челлендже #наденьмаску.

В социальных сетях и на страничках в Интернете жители нашего района публикуют тематические фотографии с хештегом #наденьмаску, используя предоставленную им абсолютную свободу в оформлении этого аксессуара.

Организаторы челленджа подчеркивают, что в условиях регулярного прироста заразившихся коронавирусом, особенно необходимо соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и надевать защитную маску в магазинах, аптеках, общественном транспорте и местах массового скоп­ления людей.

А чтобы не быть «серой мышью», многие россияне проявляют фантазию. Так среди привычных нам бело-голубых масок появились и креативные. Обычные одноразовые медицинские маски «облагораживаются» карандашами и красками: вот — забавная мордочка животного, вот — просто прорисованные нос и рот, а вот — полный гламур, бантики и стразы. Рукодельники сшили маску сами из разноцветной плотной ткани. И появились на улицах райцентра люди в масках в горошек, с цветочками, звездочками, вышивками, с надписями-призывами позаботиться о своем здоровье, вместе остановить распространение болезни и другие.

Думаю, что если в эти серые осенние дни вам встретятся «львы», «тиг­ры» или «милые котята», то прилив бодрости и хорошего настроения будет гарантирован на весь день.

А главное что? А главное то, что сегодня маска помогает стабилизировать ситуацию с распространением инфекции. Значит, хорошее дело мы делаем вместе!

Я.ЩЕРБАКОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.