«Виктория» — так назывался Всероссийский турнир по боксу, который проходил в ноябре в городе Конаково Тверской области. В нем участвовали более восьмидесяти спортсменок — девушек и юниорок, занимающихся этим видом спорта.

На него съехались команды из Вольска, Дзержинска, Москвы, Кызыла, Тюмени, Абакана, Петрозаводска, Пензы, Пскова и других городов и регионов. К сожалению, многим принять участие в «Виктории» помешали ограничения, введенные из-за распространения коронавируса. Так, например, на турнир не прибыли делегации Кемеровской, Самарской и Нижегородской областей.

Соревнования проходили в трех возрастных группах: девочки 2007-2008 годов рождения; девушки 2005-2006 годов рождения и юниорки 2003-2004 годов рождения. В последней выступала и пятнадцатилетняя представительница Успенского района, ученица Успенской СШ №1 Дарья Хорольцева. Она впервые боролась со спортсменками 17-18 лет. Дарья выступала в весовой категории до 48 килограммов и была самой младшей участницей среди юниорок.

Каждый из трех боев в этой группе продолжался по три минуты. В первом Дарья встречалась с москвичкой Нагиной Хасановой, которая уже четыре года занимается боксом и является действующей чемпионкой Московской области.

С.КУРГИН,

тренер Д.Хорольцовой, преподаватель ДЮСШ села Успенского.

Фото предоставлено автором.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 21.11.2020 в №140).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.