Далеко не все жители нашего района бережно относятся к природе. Они не умеют видеть ее красоту, не понимают, что лесу, реке, лугам, даже обычным лесополосам нужна человеческая защита.

 

И вот какой информацией с журналистами «Рассвета» поделился наш постоянный читатель, житель села Коноково Иван Евгеньевич Безребрый. Он рассказал, что любит вместе с семьей проводить время на природе: отдохнуть от суеты и быта. Чаще всего бывает возле Кубани, на окраине Коноково.

Но это место привлекает не только Ивана Евгеньевича. Приезжают сюда, чтобы «отдохнуть» и другие люди. Чаще всего — молодежь. Им нравится обилие зелени, возможность любоваться Кубанью, слушать пение птиц, видеть вдали Ставропольскую возвышенность. На природе в погожие деньки они устраивают веселые пикники, о чем свидетельствует мусор, оставленный ими после завершения праздника.

К счастью, живут в Коноково и другие граждане — те, которые идут на природу с четкой целью: помочь и спасти. Они и сами не мусорят, так еще и за земляками убирают. К слову, на берегу реки администрация Коноковского сельского поселения часто организует субботники, в которых участвуют неравнодушные жители, работники бюджетных учреждений, ТОСовцы и волонтеры.

Вот и Иван Безребрый недавно был приятно удивлен. Выехав на природу, его семья не увидела на коноковской окраине мусора. Казалось, от чистоты и красоты даже дышалось по иному — свободнее. Еще бо́льшим сюрпризом стали размещенные на деревьях таблички-обращения к тем, кто забыл о важности сохранения экологического баланса в природе. Авторы разместили их в тех местах, где, как правило, и возникают стихийные свалки.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото И.Безреброго.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 21.11.2020 в №140).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.