Используйте защитные маски, берегите себя и своих близких

Коллектив «Рассвета» со дня объявленной пандемии продолжает работать для вас и выпускать газету, ведя летопись нашего времени! Сегодня, 21 ноября 2020 года, мы присоединяемся к акции наших коллег из питера, выступивших с инициативой и призывом к читателям: «Надень защитную маску, чтобы врачам не пришлось тебе надевать маску ИВЛ! Выбор за тобой!»

тот своеобразный флешмоб поддержали и журналисты Москвы, Рязани, Саратова, Воронежа, Кубани, Калининграда, Ростова-на-Дону и многих других регионов: носите маски — берегите себя и близких! Призывая вас, дорогие читатели и друзья, подписчики «Рассвета», к гражданской ответственности, хотим сказать, что мы сами, чтобы обезопасить себя и своих близких, тех, кто обращается к журналистам за помощью, привились от гриппа, от пневмонии, через каждые два часа проводим уборку влажную в помещениях и кабинетах, используем маски и перчатки, обрабатываем ручки дверей. Словом, мы делаем все возможное. И в наших силах, чтобы вместо обычной защитной маски кому-либо не пришлось надевать маску аппарата ИВЛ.

ПОЖАЛУЙСТА! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ — НОСИТЕ МАСКУ!

* * *

По данным Роспотребнадзора, как сообщила в редакцию член районного оперативного штаба, заместитель главы района Т.Н.Никифорова, на 20 ноября 2020 года по Успенскому району выявлен еще один человек, у которого заражение ковидом подтверждено. Итого на 20 ноября 2020 года с 01.04.2020 г. по Успенскому району подтвержденных пациентов с диагнозом коронавирус — 153 человека (на 19 ноября было 152 человека); выздоровевших на эту дату — 104 человека; проходят лечение — 44 человека; умерли — 5 человек.

Под наблюдением медиков в дистанционном режиме или контактных первого порядка — 62 человека.

* * *

На Кубани на утро 20 ноября 2020 года выявлено 172 заболевших коронавирусом. Об этом сообщил оперативный штаб края. Среди новых пациентов — 99 женщин и 73 мужчины, в том числе трое детей (младшему — 4 года, а старшему — 96 лет).

В Краснодаре — 48 случаев; в Динском районе — 20; в Анапе — 18;  в Белореченском — 7; в Новороссийске, Ейском и Лабинском районах — по 6; в Туапсинском, Красноармейском, Темрюкском и Усть-Лабинском районах, в Сочи и Геленджике — по 5; в Выселковском, Крымском и Мостовском районах — по 4; в Апшеронском — 3; в Горячем Ключе, Кореновском, Курганинском, Тимашевском и Белоглинском районах — по 2; в Абинском, Каневском, Отрадненском, Северском, Новопокровском и Новокубанском — по 1.

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 359,0. Подтверждено 20 376 случаев коронавируса.

И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ, К.БОНДАРЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.