С начала сентября в дома жителей Вольненского сельского поселения поступает питьевая вода. Работы по национальному проекту «Экология» проводились в рамках региональной программы «Чистая вода».

И сегодня, как отметил глава Вольненского сельского поселения А.И.Качура, жители все еще часто обращаются к сотрудникам администрации со словами благодарности, ведь для каждого из них вопрос водоснабжения долгие годы оставался одним из самых актуальных.

Особую благодарность вольняне выражают губернатору Кубани В.И.Кондратьеву и главе Успенского района Г.К.Бахилину.

* * *

В селе Вольном, по улице Октябрьской, отремонтировано более восьмисот метров дорожного покрытия (в асфальтобетонном исполнении). Эти работы планируется завершить в следующем году.

В 2021-м будет произведен и капитальный ремонт дороги по улице Краснодарской (от Школьной до Гагарина). Преобразятся и станут более удобными дороги и в поселке Заречном. В следующем году будет заказан проект на ремонт дорог и изменения покрытия с гравийного на асфальтобетонное по улицам Молодежной и Школьной.

* * *

В Вольненском сельском поселении регулярно наводится санитарный порядок. На минувшей неделе специалисты местной администрации, сотрудники школ и домов культуры приняли участие в традиционном субботнике.

Они навели порядок на детских площадках и вдоль главных дорог в селе Вольном (по улицам Краснодарской, Школьной, Октябрьской); убрали мусор и в селе Марьино вдоль улиц Цент­ральной и Объездной. А в поселке Заречном порядок был наведен на всей Шоссейной.

Соблюдают чистоту на своих придомовых участках и сами жители поселения. Сейчас к ежедневным заботам Осень добавила и хлопоты по сбору листвы. Зима на подходе!

Я.ЩЕРБАКОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.