Традиционно каждый год в Краснодарском крае в День участковых уполномоченных полиции правоохранители получают новые служебные автомобили. И 2020-й не стал исключением. Торжественное собрание, посвященное 97-летию службы, состоялось в краевой столице на площади перед зданием ЗСК.

Сорок два автомобиля повышенной проходимости полицейским были переданы в рамках реализации государственного оборонного заказа, а также целевой программы Краснодарского края «Обеспечение безопасности населения».

Как рассказали участники мероприятия, с торжественным событием их поздравили вице-губернатор Краснодарского края А.И.Власов, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе А.А.Ермаков и первый заместитель председателя ЗСК Н.П.Гриценко. Они отметили, что участковые достойно справляются с возложенными на них обязанностями, а новые автомобили — это реальная поддержка, направленная на улучшение условий их службы.

Начальник Главного управления МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции В.Л.Андреев выразил уверенность, что полученные «Шевроле» повысят мобильность сотрудников полиции и позволят им оперативно и качественно выполнять поставленные задачи по обеспечению правопорядка в регионе.

На торжественном мероприятии были поощрены и сотрудники отдела МВД России по Успенскому району. Почетную грамоту ЗСК вручили одному из самых опытных правоохранителей нашего муниципалитета — старшему участковому Дмитрию Николаевичу Костину. Территория обслуживания у майора полиции охватывает три сельских поселения: Убеженское, Веселовское и Ни­колаевское.

Ценный подарок получил начальник службы успенских участковых подполковник полиции Александр Геннадьевич Войтин.

Появился в нашем муниципалитете и новый служебный автомобиль. Управлять им будет Александр Николаевич Гетманский, курирующий Коноковское сельское поселение. На торжественном собрании майору вручили ключи и регистрационные документы.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.