Чтобы помочь ребенку раскрыться, реализовать свои возможности, найти занятие, которое не только придется по душе, но и поможет на этапах взросления и формирования личности, родители часто обращаются за помощью к профессионалам. Педагоги Дома детского творчества Успенского района, как никто другой, знают, как организовать занятость мальчиков и девочек в свободное время, найти к ним правильной подход, заинтересовать своим предметом, помочь раскрыть творческие способности и добиться успеха.

 

Десятого сентября вновь распахнулись двери районного учреждения дополнительного образования, приветствуя своих воспитанников в возрасте от четырех до восемнадцати лет в новом учебном году.

Ребята, которые пришли сюда на занятия впервые, были приятно удивлены разнообразию кружков и секций по интересам, конкурсов, мероприятий, которые проводят педагоги, оздоровительных площадок, и разнообразных программ. Ведь в 2020-2021 учебном году в учреждении открыто 85 учебных групп, в которых обучается 1 308 детей и подростков.

Мальчики и девочки пробуют свои силы в художественном, физкультурно-спортивном, социально-педагогическом, туристско-краеведческом, техническом и естественно-научном направлениях, становятся юными экскурсоводами, археологами и краеведами, проявляют технические способнос­ти, познают окружающую среду.

На сегодняшний день в учреждении реализуются 46 дополнительных общеразвивающих программ.

 

Направлений много — выбирай!

Для родителей вопрос занятости детей является всегда актуальным. Но не у каждого взрослого есть возможность и достаточно свободного времени, чтобы посвящать его на поиск направления, которое заинтересует ребенка, лично приходить в школы и иные образовательные учреждения, собирать справки, оформлять множество документов…

Именно поэтому для удобства родителей и их детей региональным модельным центром дополнительного образования детей на Кубани в сети Интернет был предложен единый портал — «Навигатор дополнительного образования Краснодарского края», в системе которого собрана вся информация о кружках и секциях в каждом муниципалитете нашего региона.

После регистрации разобраться в поисковой системе на портале не составит труда: на страничке «Навигатора» присутствует фильтр, с помощью которого можно не только выбрать удобное время занятий, но и узнать информацию о деятельности кружков или секций, «заочно» познакомиться с преподавателями и достижениями их воспитанников, а также прочитать отзывы других родителей и детей.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 24.11.2020 в №141).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.