Ежегодно весь мир в ноябре отмечает Международный день отказа от курения, призванный в очередной раз обратить внимание людей на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим.

Он не имеет фиксированной даты. В 1977 году было предложено каждый третий четверг ноября посвящать активной пропаганде борьбы с табачной зависимостью. Впрочем, говорить об этом следует круглогодично.

В 2020 году Международный день отказа от курения пришелся на 19 ноября. В тот четверг на улицах населенных пунктов волонтеры раздавали информационные листовки, в образовательных и общественных учреждениях разного уровня проводились акции, конференции и просветительские лекции, посвященные этой проблеме.

«В Успенском техникуме механизации и профессиональных технологий, — пишет в редакцию библиотекарь А.Сагура, — ведется регулярная работа с молодежью по разъяснению последствий пагубной зависимости и профилактике здорового образа жизни. А 18 и 19 ноября прошли классные часы под девизом: «Сигарета — враг здоровью!». Посвящались они проблеме курения. Учащиеся познакомились с историей появления табака, активно участвовали в диалоге, рассуждая о причинах, вреде и последствиях курения. Посмотрели видеоролики «Влияние табака на организм», «Состав табака», «Молодежь против курения и другие, призывающие зрителей задуматься о вреде курения и позаботиться о своем здоровье! Надеемся, что выводы они для себя сделали правильные».

Соб. информ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.