Говорят, что следовать моде — смешно, а не следовать — глупо, и чаще всего, в силу определенных обстоятельств, мы носим то, что есть. Например, летом: что-то легкое, яркое, «воздушное», зимой — наоборот, пуховичок, или шубку, у кого есть. Ведь натуральный мех — это не только тепло, но и красиво. Правда, последние тенденции позволяют и плюшевую шубку надеть, «чтобы ни одно животное не пострадало», и оправдывать себя при этом большой заботой о природе…

Так что же делать в капризное межсезонье? Когда на улице слякотно и пасмурно, «да и на небе тучи», периодически проливающиеся дождем или мокрым снегом?

Здесь на помощь может прий­ти кожа, которая «снова в тренде». Причем это могут быть не только плащи, пальто, куртки, но и юбки, брюки, не говоря уже об обуви и аксессуарах.

Расцветить хмурые и ненастные осенние денечки помогут и яркие принты: это и флористика, диковинные растения и цветы, и рисунки животных. Ведь так приятно укутаться в теплый свитер с вышивкой из полевых цветов, или платье с аппликацией из крупных бутонов…

Хорошего настроения может добавить и логомания — яркие изображения букв, или даже слоганов на пальто и куртках. Причем некоторые модные дома на верхней одежде располагают практически весь алфавит.

Всесезонная классика — клетчатый принт. На пике — «гусиная лапка», шотландская клетка, которая в этом снова выглядит свежо и небанально.

Хищные расцветки — снежный барс, тигр, леопард и даже зебра уверенно отвоевали свою нишу и не спешат ее покидать. Этот веселый зоопарк теперь можно наблюдать не только в одежде, но и в обуви.

Ура! Осталась и наша любимая полоска! Ведь кого надо, она вытягивает, а кого-то более смелого — расширяет. Хотя полоски теперь становятся более тонкими, элегантными. Они украшают и жилеты, и брюки, и целые кос­тюмы-тройки. Полосатый узор становится незаменим не только днем, в деловом дресс-коде, но и для вечерних мероприятий. (Хотя, конечно, в нынешней ситуации, такие мероприятия лучше устраивать дома, для избранного семейного круга…)

Кстати, о брючных костюмах, сегодня нам предлагают модели на все случаи жизни. «Двойки», «тройки», приталенные, или оверсайз, можно выбрать модели, подходящие именно вам и на все случаи жизни.

Гобелен в одежде — это не шутка! Эпоха барокко вдруг нам напомнила о себе фантазийными завитками, орнаментами, напоминающими обивку дорогой гламурной дворцовой мебели, или рисунок ковров. Бархат, жаккард, украшенный бахромой, в общем, есть где разгуляться самой бурной фантазии.

Что еще нового и интересного в этом сезоне можно почерпнут, чтобы порадовать себя обновками?

Объемные плечи и рукава. Они снова вернулись к нам вмес­те с ностальгией о том прекрасном времени, когда мы были и моложе, и лучше, кажется… Хотя некоторые эксперты от моды склонны усматривать в этом явный уклон в сторону феминизма. То есть женщины становятся все весомей, авторитарней и сильней, и нередко именно они несут на своих плечах столько, что кому-то и не снилось…

Кому не нравятся женщины решительные, не расстраивайтесь. Время сегодня столь демократичное, что предлагает и кружево в различных сочетаниях для более нежных и романтичных особ, так что, тут кому и что нравится, — выбор большой.

Несколько неожиданно, но популярны и все оттенки коричневого: от карамельного, кофейного, до насыщенно шоколадного. Хотя бежевое пальто в гардеробе, так называемая «неубиваемая классика», считается находкой на все времена.

Из прошлых сезонов в этот перекочевал и зеленый, как призыв быть ближе и лояльней к нашей матушке-природе, что в нынешних условиях особо актуально. Причем не только хаки, но и все оттенки бутылочного.

Пятьдесят оттенков серого — все это будет носиться, как и сверхоптимистичная, даже несколько дерзкая фуксия. Причем этот цвет применим не только в одежде, но и в обуви…

Классикой остается и монохромный черный, то есть образ «total black». О чем так любит петь Филипп Киркоров: «Цвет настроения — черный»…

А кто не приемлет черный, не хочет, ну надоело уже?!

Для вас есть отличная новость!!!

Пайетки и люрекс! Они вернулись и носить их теперь можно не только на вечер, но и днем, чтобы все искрилось и сверкало вокруг.

Говорят, что слово «пайетка» пришло к нам из Франции, законодательницы мод, и означает «золотая песчинка, золотинка». Очень кстати эти украшения пришлись в Индии, где девушки из богатых семей могли себе позволить расшивать свои наряды, ведь стоили пайетки весьма недешево, их делали из специального металла, крылышек насекомых или рыбных чешуек.

В Европе пайетки сначала нашли применение в концертных костюмах звезд сцены. Потом все чаще их стали применять на различных аксессуарах, сумках, перчатках, накидках…

Затем блестки и люрекс появились на чулках и колготках модниц, а в эпоху диско пайетками усыпали топы, блузы, брюки, юбки, головные уборы — все сверкало вместе с дискотечными шарами, которые вертелись под потолками танцевальных залов…

Сверкающий тренд полюбился и в 2020. Мерцающие платья, юбки, обувь, сумки, головные уборы, пряжки на поясах и ремнях.  А сейчас, в холодное время, это объемные и длинные свитера, прошитые блестящими нитями, украшенные аппликациями и вышитые блестками, а еще — джинсы.

Идеальные джинсы — у каждого они свои, но это, что называется, палочка-выручалочка в любой ситуации.

В этом сезоне модным дополнением к джинсам, которые могут быть прямыми, широкими, расклешенными, подвернутыми, укороченными, станет и свитер молочного цвета в стиле 80-х годов.

Универсальным солдатом сезона холодов служит и юбка-миди. Формы могут быт любыми, и карандаш, и трапеция, и плиссе…

Ах, эти грубые ботинки! Практичные и комфортные, на шнуровках и с замками, с цепями и толстой подошвой они отлично выручат в осеннюю и зимнюю слякоть, и позволят всем нам вспомнить детство и пошалить, прогулявшись по лужам.

Ну и куда же без украшений!!!

«Кольца-кольца, цепи-цепи». Нынешний сезон идет под девизом: «Много цепей не бывает!» Они могут от коротеньких «драгоценных», до массивных пластмассовых, посеребренных в несколько ярусов.

Жемчуг… Он снова на пике популярности. Серьги, браслеты, броши, колье, бусы, аппликации на блузах и платьях…

Не любите жемчуг — не страшно! В этом сезоне в моде разноцветная бижутерия, яркая, с элементами эпатажа, она как будто бросает вызов условностям и добавляет радостных нот в повседневных буднях. Браслеты, ожерелья, кулоны, большие камни — все подойдет, чтобы украсить собой этот мир…

Звезды — нет, не с неба и не с экрана. В этом сезоне украшения из звезд тоже модный тренд. Это может быть и россыпь звездочек поменьше, и парочку больших, так что у каждого желающего есть возможность «зазвездиться».

Впрочем, чтобы вы ни надели, пусть у вас всегда будет хорошее настроение и добрый посыл в этот мир. Он так сейчас в этом нуждается, как и все мы!

Е.РАССКАЗОВА.

Фото с Интернет-сайтов.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.