В ноябре в спортивном комп­лексе Одинцовского филиала МГИМО состоялись чемпионат и первенство России по тхэквондо (МФТ). На них прибыли представители почти тридцати регионов. И одной из самых сильных была команда Краснодарского края; треть ее состава (15 из 42-х) — жители нашего района, которые тренируются в спортивной школе «Смена» под руководством опытных и талантливых тренеров. Самым младшим участникам поездки в Москву — Родиону Чеботареву, Дмитрию Маркову и Кире Лукьяновой — было по 12-15 лет.

Участвуют в соревнованиях такого уровня успенцы уже не первый раз, в 2019-м, например, сразу девять человек вошли
в сборную страны. Правда, из-за пандемии выезжать на европейские и мировые состязания они не смогли — мероприятия были просто отменены. Но работу «над собой» спортсмены не прекращали ни на один день: все юноши и девушки удачно прошли отборочные соревнования и были включены в сборную региона.

Как рассказал мастер спорта по тхэквондо, старший тренер сборной Краснодарского края, депутат районного совета А.Н.Чеботарев, на отборочных соревнованиях выявили сильнейших спортсменов для включения в сборную нашей страны, которая будет представлять Россию на мероприятиях более высокого уровня в 2021 году. В команду автоматически попали обладатели золотых и серебряных медалей, а те, кто получил «бронзу», включены в резервный состав.

Программа соревнований была частично изменена, организаторы разделили участников на группы — дети, молодежь и взрослые спортсмены выступали отдельно друг от друга, почти не пересекались. Также все они прошли обязательную проверку, сдав тесты на коронавирус. Необычным фактором стало отсутствие на трибунах зрителей.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 01.12.2020 в №144).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.