На Кубани днем 3 декабря микроавтобус со школьниками попал в ДТП. Пострадали шесть человек, из них четверо — школьники Авария произошло в Абинском районе около 15:00 на 40-м километре дороги Новомышастовская — Федоровская — Холмская. По предварительным данным, водитель школьного автобуса «Газель» на перекрестке не уступил дорогу автомобилю Nissan, который ехал по главной.

В результате машины столкнулись, микроавтобус и легковушка слетели в кювет и опрокинулись, сообщили  в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. В момент аварии в школьном автобусе помимо водителя находились четыре ребенка. Предварительно, трое из них не получили серьезных повреждений. На обследовании находится 12-летний пассажир «Галези». Также в ДТП пострадал водитель Nissan. Он получил травму ключицы, уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются. На месте работают экстренные службы, полиция и врачи скорой помощи. Туда выехал прокурор района.

Аварии с участием автобусов, перевозящих детей, происходят на Кубани с пугающей частотой. Последняя из них случилась в Краснодаре 1 декабря: водитель на иномарке врезался в два школьных автобуса. Пострадал виновник аварии и его пассажир. В автобусах в этот момент детей не было, их водители повреждений не получили.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.