Третьего декабря, в День неизвестного солдата, в Успенском реабилитационном центре для несовершеннолетних в формате виртуальной экскурсии по памятным местам провели тематическое занятие «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!». К этому дню дети подготовили работы, оформили выставку «Мы помним вас, герои!».

Воспитанники центра Родион и Виктория Авилковы показали свои видеоролики о памятниках и мемориалах Неизвестному солдату, расположенных в разных уголках нашей страны: в Москве, в Краснодарском крае, в Успенском районе… Ребята узнали, что неизвестные солдаты — герои, поэтому живы в нашей памяти. Дети рассуждали о том, кто же такой Неизвестный солдат, и почему его имя не сохранилось в истории.

Педагоги центра рассказали воспитанникам о долгих и суровых военных днях, о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята минутой молчания почтили всех погибших.

Слова «Никто не забыт и ничто не забыто!» стали символом Дня неизвестного солдата. А в конце занятия в исполнении детей торжественно прозвучали песня «Солнечный круг» и слова: «На мирных просторах России сыны ее верные спят. И мы никогда не забудем погибших героев-солдат!» Это завет всем поколениям помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Родину и подарил нам счастье мирной жизни.

Н.ВОРОНОВА,

воспитатель Успенского СРЦН.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.