Состоялось личное первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди спортсменов 2003 года рождения и младше. В соревнованиях принимали участие и юниоры.

Несмотря на то, что в нашем регионе сейчас мероприятия стали проходить реже обычного, сборная атлетов ДЮСШ села Успенского выступила хорошо, вернувшись домой с наградами. В число победителей (1 место) на дистанции 2 000 метров с препятствиями вошел М.Донцов, который тренируется под руководством Ю.В.Значковского. Максим выступал среди юниоров и выполнил норматив первого взрослого разряда, улучшив личный рекорд.

На этой же дистанции, но уже среди юношей, второе место завоевал еще один воспитанник Юрия Владимировича — Никита Маркунов. С «бронзой» домой вернулась Александра Корох (800 мет­ров), ее тренирует Е.П.Москаленко.

— И Никита, и Александра для своего возраста продемонстрировали прекрасную подготовку. Их соперниками в этот день были спортсмены на два-три года старше. Это серьезное преимущество, но оно не помешало успенцем попасть на пьедестал почета, — рассказала Елена Петровна.

Тренер поделилась и еще одной радостной новостью. Среди участников первенства был наш опытнейший атлет Владислав Подзвездов, завое­вавший две золотые медали. В беге на полторы тысячи метров юноша показал отличный результат, обогнав ближайшего соперника больше, чем на один круг. Небывалая ситуация на соревнованиях такого уровня! Не менее шикарным было и время, показанное Владиславом во второй день первенства на дистанции три километра — 8 минут 26,29 секунды. Это личный рекорд юниора, он выше норматива на звание кандидата в мастера спорта!

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.