Подходит к концу 2020 год, объявленный Президентом РФ В.В.Путиным годом «Памяти и Славы». Одним из главных его событий стало празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Много лет прошло с тех пор, но и сегодня не утихает боль в душах и сердцах соотечественников, а о событиях 1941-1945 годов многие по-прежнему вспоминают со слезами на глазах. В уходящем году было много патриотических мероприятий, большая часть которых, из-за коронавируса, прошла в режиме «онлайн». Среди них и краевой конкурс литературного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Спасибо за тишину», дипломантом которого стала жительница хутора Веселого Таисия Николаевна Меркулова.

В нем участвовали 60 авторов, а его организаторами стало руководство Краснодарской краевой организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». По итогам конкурса всем победителям вручили дипломы и памятные призы.

 

Пусть побед будет еще много!

Поздравить Таисию Николаевну Меркулову на минувшей неделе пришли руководитель районного общества инвалидов Наталья Николаевна Бурова и председатель первичной ячейки Лидия Николаев­на Дьяченко.

— В октябре на краевой конкурс от районного ВОИ мы отобрали пять произведений Таисии Николаевны на военную тематику, — рассказала Наталья Николаевна. — Среди них было и стихотворение «Вторая жизнь», посвященное высадке орехово-дубовой рощи на берегу Кубани.

Эта победа далеко не первая в копилке Таисии Николаевны. К примеру, в прошлом году она стала лауреатом творческого конкурса «Я — автор». Помимо этого участники муниципальных литературных объединений, а также члены районного ВОИ не раз принимали участие в творческих фестивалях, исполняя ее стихотворения.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 19.12.2020 в №152).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.