Новогоднее время для некоторых жителей ассоциируется не с радостью, весельем и огоньками на елке, не с исполнением детских желаний, а с чрезмерным употреблением алкоголя во время застолий. К сожалению, «подняв градус», люди порой совершают опасные для себя и окружающих поступки. Например, садятся за руль автомобиля…

За 11 месяцев уходящего года на территории края было зарегистрировано более 700 ДТП с участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения. За это же время в Успенском райо­не совершено 3 подобных аварии, в которых один человек погиб и трое жителей получили ранения.

Для усиления работы по профилактике и пре­дупреждению нарушений ПДД, способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями, выявления и привлечения к ответственности нетрезвых водителей, в Успенском районе с 25 декабря по 11 января проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дионис».

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что управление автомобилем в состоянии опьянения неизбежно подвергает серьезной опасности и самого нарушителя, и тех, кто в этот момент оказался рядом с ним на дороге, обрывая жизни и калеча здоровье людей. Берегите себя и земляков!

Е.БОЙКО,

исполняющий обязанности заместителя начальника ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.