Новогодние чудеса на то и существуют, чтобы сбывались мечты. А помогают им осуществиться добрые волшебники. Традиционная акция «Ёлка желаний» ежегодно исполняет сотни желаний ребят из многодетных семей, детей, борющихся с болезнями, мальчиков и девочек, по воли судьбы оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

Детским почерком, где многие буквы не в лад, заполняют они «снегирьков», искренне веря, что Дедушка Мороз поможет их мечтам сбыться. А самым маленьким ребятам в этом деле помогают родители. В этом году одна из таких волшебных весточек, написанная жителем села Успенского Максимом Камышановым, прилетела в руки депутата Государственной Думы РФ от Краснодарского края Натальи Костенко. В «снегирьке» было написано, что мальчик очень мечтает о конструкторе.

Наталья Васильевна Костенко уже не первый раз осуществляет мечты ребятишек со всего края, в том числе и из нашего муниципалитета. В этом году в гости к семье Камышановых она приехала вместе с главой Успенского района Геннадием Клавдиевичем Бахилиным.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Радушные хозяева накрыли для гостей стол с тортом, печеньем и прочими сладостями. Они напоили всех чаем, а главный виновник праздника, Максим, даже угостил главу муниципалитета свежим кофе. Заботливый маленький хозяин дома рассказал, что ему очень нравится самостоятельно готовить ароматный напиток в кофемашине, и предложил угоститься кофе всем присутствующим.

За большим столом, где собрались семья Камышановых и гости, говорили много добрых слов, рассказывали замечательные истории. Прозвучали и поздравления. Но один из поводов для грусти все-таки был. Как рассказала мама мальчика, Ирина Владимировна, не так давно Максиму поставили диаг­ноз — сахарный диабет первого типа. Слова врачей тогда прозвучали для всех, словно гром среди ясного неба, ведь мальчик с рождения был абсолютно здоров. Возникло так много вопросов, и лишь один ответ докторов: заболевание может быть приобретенным.

— Сейчас мы уже спокойно относимся к болезни сына, — рассказала Ирина Владимировна, — привыкаем всей семьей, поддерживаем Максима. К примеру, мы полностью отказались от вредных продуктов, пересмотрели свое питание, соблюдаем режим дня.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 01.01.2020 в №№1-2).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.