В каждой работе есть свои трудности. И никто не будет спорить с утверждением, что сейчас непросто трудиться успенским медикам. Мало того, что пациентов у них в связи с сезонной заболеваемостью стало больше, так еще есть и риск заразиться коронавирусом. Тем не менее, люди в белых халатах оказывают помощь всем, кто в ней нуждается. В том числе, и в новогодние праздники.

Вот и участкового врача-терапевта В.А.Иванову сложно было оторвать от дела даже на несколько минут: она с утра вела прием в поликлинике, а во второй половине дня ее ждали пациенты на дому.

Обязательная маска, дезинфекция рук, другие меры защиты помогают терапевту и ее коллегам защититься от коварной инфекции. Валентина Алексеевна говорит: «Помогать людям нужно, несмотря ни на что. Каждый из нас, выбирая профессию, знал, что спасение жизни человека станет не только обязанностью и долгом, но и смыслом жизни».

Валентина родилась и выросла в Маламино. С будущей специальностью определилась еще в школе. Девушка осознанно выбрала медицину, понимая, что не видит себя в другой сфере. И в этом решении ее поддержали родители Галина Петровна и Алексей Николаевич Закотий (они помогали девушке и в дни студенчества). А ведь среди знакомых находились и те люди, которые пытались отговорить школьницу от «глупого поступка».

В одиннадцатом классе будущий терапевт усиленно готовилась к сдаче ЕГЭ по обязательным русскому языку и математике, а еще — по химии и биологии. Было страшно, потому что в 2008 года выпускники СШ №10 были в числе первых, кто проходил такое испытание. Но крепкие знания позволили девушке преодолеть все трудности. Будущему доктору выдали еще и целевое направление в вуз, ведь в Успенском районе ощущалась нехватка врачей в больнице. Поступила она на бюджетное отделение факультета «Лечебное дело» Кубанского государственного медицинского университета, диплом получила в 2016-м.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 01.01.2020 в №№1-2).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.