Для успенских школьников новогодние каникулы были поводом не только отдох­нуть от учебы, но и весело, интересно провести свободное время. Кто-то рисовал и пел, кто-то рассказывал стихи и участвовал в онлайн-конкурсах. А вот легкоатлеты решили проверить свои силы, ловкость и выносливость.

В ДЮСШ села Успенского состоялось традиционное первенство школы по ОФП для воспитанников 2008-2009 и 2010-2012 годов рождения. Все мальчики и девочки выступали в трех дисциплинах: прыжках в длину с места, беге на короткую (30 метров) и длинную (200 или 300 метров) дистанции.

У девочек старшего возраста самой быстрой и прыгучей стала Олеся Гончарова из средней школы №1 села Успенского, которая занимается под руководством тренера ДЮСШ С.Р.Назаровой. Немного уступили ей воспитанницы А.Н.Заворотинского и Н.Н.Ганеева — Надежда Муращенко и Кира Никитенко.

В этой же возрастной группе среди мальчиков в тройку лидеров вошли Вячеслав Райд (Ю.В.Значковский), Александр Шевцов (А.Н.Заворотинский) и Евгений Меняйлов (А.Н.Заворотинский).

Младшие атлеты боролись за победу с не меньшим упорством. Лучше всех у девочек с поставленной задачей справились Светлана Бондарева (1 место, С.Р.Назарова), Светлана Старцева (2 место, Ю.В.Значковский) и Дарья Ачаповская (3 место, Е.П.Москаленко). У мальчиков призовые места заняли Антон Новиков (С.Р.Назарова), Артем Олейников (Е.П.Москаленко) и Владислав Левин (Е.П.Москаленко).

Лучшим легкоатлетам грамоты и подарки вручил директор ДЮСШ села Успенского Н.Л.Казинов.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено Е.Махота.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.