Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила вчера о снижении заболеваемости COVID-19 в 22 регионах России — сообщает ТАСС. Растет она лишь в двух территориях с малой численностью населения, а в остальных субъектах РФ ситуация стабилизируется.

Это оптимистичный прогноз, хотя в целом в стране уже на утро минувшего вторника было зарегистрировано с начала пандемии почти 3,5 миллиона заразившихся коронавирусом.

По данным оперативного регионального штаба в Краснодарском крае на 12 января 2021 года выявлено 196 новых случаев заболевания этой инфекцией. Среди заразивших 73 мужчины и 123 женщины, в том числе, 16 детей, младшему из которых — 3 месяца.

В Краснодаре заболели 60 человек; в Темрюкском районе — 16; в Белореченском районе — 10; в Абинском и Приморско-Ахтарском районах — по 9; в Горячем Ключе и Кореновском районе — по 8; в Армавире — 7; в Анапе, в Кавказском и Тбилисском районах — по 6; в Апшеронском — 5; в Туапсинском, Выселковском, Тимашевском, Новокубанском, Крымском и Мостовском районах — по 4; в Сочи и Геленджике, в Отрадненском, Северском и Успенском районах — по 3; в Новороссийске и Курганинском райо­не — по 2; в Калининском, Лабинском и Тихорецком районах — по 1.

Всего с начала пандемии в крае заболели 29 986 человек, в том числе, 2 370 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения — 528,3. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, 20 365 пациентов выздоровели, а 1 113 заболевших скончались. Только за сутки, предшествующие составлению сводки, в крае от COVID-19 умерли 16 жителей: у всех развилась двусторонняя пневмония тяжелого течения.  Вчера 118 человек находились в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, 4 — на ЭКМО.

В анализе заболеваемости COVID-19 в Успенском районе, подготовленном на 12.01.2021 г. и предоставленном заместителем главы муниципалитета по социальному комплексу, членом районного оперативного штаба Т.Н.Никифоровой, говорится следующее:

«На территории муниципального образования Успенский район за период с 01 апреля по 12 января 2021 года по данным Роспотребнадзора подтвержденных случаев заболевания COVID-19 — 201 человек. Из них: выздоровление — 167 человек; находятся на лечении — 24 человека; умерли — 9 человек. Контактных 1-го порядка — 14 человек. Всего со 02.04.20 г. пролечено пациентов с внебольничной пневмонией — 547 человек, обследовано — 547».

И завершим сегодня эту информацию еще одной цитатой из сообщения ИТАР ТАСС. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил внимательно отслеживать ситуацию с распространением коронавируса после новогодних праздников.

«Сейчас люди возвращаются с новогодних каникул, большой пассажиропоток был в аэропортах, на вокзалах, многие встречались с друзьями, родственниками и не всегда соблюдали меры предосторожности. Нужно внимательно следить за развитием событий, в случае необходимости оперативно принимать соответствующие меры», — поручил Председатель Правительства РФ вчера на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.

К.БОНДАРЕНКО.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.