В расчистке региональных дорог задействовано 235 единиц техники. Это комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы. Израсходовано 4,6 тыс. тонн противогололедной смеси. И резерв техники у нас достаточный.

Этой ночью интенсивных осадков не было. Но бдительность снижать нельзя — прогнозируют серьезные для нашего края морозы, гололед. Несмотря на выходные дни, сейчас лучше отказаться от дальних поездок, особенно на личном транспорте.

В муниципалитетах коммунальные службы также работают в усиленном режиме. Мы видим, что количество автомобилей снизилось, жители стараются пользоваться общественным транспортом, поэтому никаких сбоев в его работе из-за того, что где-то не успели расчистить дорогу, быть не должно. Обращаем на это особое внимание глав.  Состояние дорог, тротуаров в муниципальных образованиях — это ваша личная ответственность. Если будет нужна помощь, мы направим дополнительную дорожную технику из соседних районов и населенных пунктов. Краевой оперативный штаб продолжает работу в круглосуточном режиме, ситуация на контроле.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.