В День российской печати губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился с представителями краевых и районных СМИ. В числе приглашенных на прием была и редактор районной газеты «Рассвет» Инна Свердлюковская.

азговор на встрече состоялся насыщенный и темы обсуждались разные, словом, журналисты, как всегда, не упустили возможности взять интервью у руководителя региона, и было слышно, как включались диктофоны, пальцы проворно бегали по клавиатуре планшетов и ручки шуршали по листкам блокнотов. Пишущая братия работала!

— Конечно, очень важны такие встречи, они определяют вектор дальнейшего взаимодействия во всех сферах, — отметила Инна Дмитриевна. — Это сотрудничество — отличная основа и для диалога и между обществом и властью, и возможность поднять, обсудить любую проблему, привлечь внимание и оказать помощь тем, кто в этом нуждается, при этом, сохранив информационную открытость в общественном пространстве. Наш труд оценивается нашими читателями всех социальных групп общества. Мы стараемся, выдаем на гора достоверную, нужную и полезную информацию, а, значит, мы востребованы!

И Вениамин Иванович особо подчеркивает важные как и для нас, журналистов, так и в целом для общества постулаты: «Районные газеты — это издания, которые за десятилетия накопили доверие жителей. Как можно отказаться от такого СМИ, которое пользуется доверием людей ? Никакой глава МО не в праве взять и ликвидировать районную газету — это моя позиция».

Глава Кубани выразил благодарность журналистам за их работу.

По его словам, в период распространения коронавируса деятельность СМИ особенно важна. «Вы — четвертая власть. Как и от исполнительной, законодательной, судебной власти, от вас зависят стабильность и развитие нашего края», — сказал В.Кондратьев.

…Газеты были и будут всегда, никакие Интернет и телевидение, мессенджеры и соцсети не могут их заменить. Это все — способы коммуникаций, которые развиваются параллельным курсом.

Мы благодарны нашим читателям, подписчикам за неравнодушие и за обратную связь: пишите, звоните, заходите — всегда вам рады! И огромное спасибо за поздравления — такие теплые и искренние!

С теплотой, «рассветовцы».

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.