Одним из приоритетных вопросов в работе администрации и совета депутатов Трехсельского сельского поселения является развитие подсобных хозяйств жителей территории. К концу минувшего года здесь было зарегистрировано 573 ЛПХ, 9 ИП глав КФХ, производящих сельскохозяйственную продукцию.

Всего в них содержится 1 474 головы крупного рогатого скота, 5 008 голов овец и коз, 498 голов кроликов, 395 голов нутрий, 40 лошадей, 633 пчелосемьи и более 37 тысяч голов птицы. Здесь на подворьях можно встретить и таких редких для нашей местности животных, как ослы — их насчитывается 4 головы. За истекший год зафиксирован рост по все этим показателям. И во многом способствует тому налаженная работа по приобретению суточного молодняка птицы и специализированных кормов, по приемке молока от населения.

Канули в лету времена социализма с их соревновательным духом. Но по-прежнему приводят в пример землякам лучших сельхозпроизводителей. Так среди КФХ по реализации молока по итогам года передовиками называют в сельском поселении фермерские хозяйства Лазаря Николаевича Сейдиди, Саввы Александровича Куцурова и Александра Ивановича Ткаченко.

А среди владельцев ЛПХ лучшими стали Борис Владимирович Пажель, Константин Иванович Черкасов и Татьяна Валерьяновна Гинтнер.

С.ПАВЛОВА.

Фото из архива Трёхсельского сельского поселения.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 16.01.2021 в №5).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.