В конце минувшего года в Доме культуры «Юбилей» состоялась открытая сессия совета Коноковского сельского поселения, на которой подвели итоги работы. В мероприятии приняли учас­тие глава Успенского района Г.К.Бахилин, его заместители, депутаты, руководители учреждений и организаций, жители.

С отчетом о результатах своей деятельности и проведенной работе в администрации за 2020 год выступил глава Коноковского сельского поселения Н.Д.Елисеев.

Николай Дмитриевич отметил, что в 2020 году в местную казну поступило 55 544, 5 тысячи рублей, из них собственные доходы составили 24 872, 5 тысячи, а остальные средства были получены за счет субсидий из краевого бюджета, дотаций и от других поступлений. Эти деньги были направлены на решение социальных и экономических задач, вопросов жизнеобеспечения жителей и благоустройство населенного пункта.

Увеличению поступлений в бюджет сельского поселения способствует и снижение недоимки. Так, на первое декабря 2020 года она составляла 7 478 тысяч рублей. Благодаря проведенной работе, сумма погашенной задолженности в консолидируемый бюджет составила 261 тысячу рублей.

Докладчик отметил, что на 1 декабря 2020 года в сельском поселении полностью отсутствовала кредиторская задолженность, что говорит о стабильной финансовой ситуации.

Большое внимание в сельском поселении уделяется поддержанию чистоты и порядка: в течение года проводились субботники, экологические мероприятия и акции.

— В этом году нами дважды был расчищен от мусора и поросли дренажный канал по улице Ворошилова, — рассказал Николай Дмитриевич. — Помимо этого, проводился ряд мероприятий по обслуживанию, содержанию и ремонту дорог.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 20.01.2021 в №№6-7).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.