Недавно проводилось первенство общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по боксу среди юнио­ров, юниорок и юношей. Соревнования проходили в станице Суворовской Ставропольского края, в них приняли участие 24 команды из различных регионов, в том числе и из Краснодарского края.

На торжественном открытии первенства его участников приветствовал делегат федерации бокса России, судья международной категории и главный судья данного мероприятия Виктор Попов.

Бои проводились на ринге, установленном в специализированном зале спортивного комплекса «Урарту» станицы Суворовской. В первенстве участвовали 277 спортсменов. Всего за время турнира прошло 248 боев, из них 26 закончились досрочной победой боксеров.

В мероприятии принимала участие и воспитанница ДЮСШ села Успенского, ученица средней школы №1 Дарья Хорольцова. О ее успехах на соревнованиях самого разного уровня в газете «Рассвет» уже неоднократно рассказывалось. По мнению тренера школы С.В.Кургина, под чьим умелым и грамотным руководством занимается Даша, спортсменка может добиться многого, покорить любые вершины, ведь она трудолюбивая, талантливая и целеустремленная.

В этот раз Д.Хорольцова выступала в весовой категории до 48 килограммов. Стоит отметить, что по итогам турнира формировалась сборная команда ОГФСО «Юность России», которая примет участие в первенстве страны по боксу среди юниоров. Оно будет проходить с 30 января по 7 февраля в Краснодаре.

В полуфинальном бою Даша боксировала с представительницей Астраханской области Региной Третьяковой. С первых же минут встречи успенская спортсменка стала активно атаковать соперницу, и уже после двадцати секунд боя рефери был вынужден остановить его и отсчитать Регине первый нокдаун.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено С.Кургиным.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 20.01.2021 в №№6-7).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.