Все мы ежедневно совершаем различные поступки, о которых порой даже не задумываемся. Это спонтанные и спланированные, масштабные и маленькие, хорошие и плохие решения. Но для каждого человека, совершившего хоть раз доброе дело, важно, чтобы оно пошло на благо, принесло помощь, радость и пользу.

В Новый год особенно хочется подарить частичку счастья и тепла детям, и, в первую очередь, тем мальчикам и девочкам, которые не могут обойтись без помощи родных, а порой нуждаются в поддержке не только близких, но и односельчан. Так произошло и в этот раз, когда в декабре минувшего года большая радость постучалась в двери дома многодетной семьи Мельниковых.

А помогли свершиться чуду и осуществить заветную мечту десятилетней Иришки Мельниковой из села Трехсельского жители нашего района, которые в рамках новогоднего благотворительного марафона помощи детям «Елка желаний Успенского района» собрали необходимые деньги для покупки новой инвалидной коляс­ки для девочки.

Новое средство передвижение стало настоящим подарком для ребенка, ведь ее старая коляска сломалась, а приобрести самостоятельно другую семья не могла.

В редакцию «Рассвета» обратилась мама девочки, Ангелина Игоревна, которая рассказала, о том, как Ира освоила новое средство передвижения. Она попросила поблагодарить всех неравнодушных людей, которые приняли участие в акции и помогли исполнить маленькую, но такую важную детскую мечту.

— Я даже не могу подобрать слова, чтобы выразить, насколько сильно мы признательны каждому человеку, который принял участие в сборе денег, — сказала А.И.Мельникова. — Силами неравнодушных жителей Успенского района насобирать на новую коляску удалось за полтора дня! Но и после этого нам продолжали оказывать помощь: с оформлением скидки, с покупкой и с доставкой коляски. А как обрадовалась Ира, увидев свою новую, удобную, современную коляску! Она ее гладила, хлопала в ладоши, улыбалась. На свое новое средство передвижения дочка не могла налюбоваться несколько дней, не расставалась с ней даже ночью: просила нас ставить коляску рядом с кроватью. Теперь она сама, без моей помощи, может передвигаться по дому, а с потеплением мы обязательно возобновим наши прогулки на улице.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото предоставлено А.Мельниковой.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 20.01.2021 в №№6-7).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.