В спортивном комплексе Кубанского университета физической культуры спорта и туризма прошло первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более тридцати команд из муниципалитетов региона.

Отличные результаты (и это уже для нас, болельщиков, норма) показали спортсмены ДЮСШ села Успенского. Победителями соревнований стали сразу два наших атлета: Владислав Подзвездов и Александра Корох.

Напомним, что Владислав является членом юниорской сборной России. В этот раз он с большим преимуществом одержал победы в беге на дистанциях 1 500 и 800 метров. Саша стала лучшей среди девушек на полукилометровой дистанции; а вторую медаль, серебряную, она получила после выступления на восьмистах метрах. Оба спорт­смена — воспитанники тренера Е.П.Москаленко.

Прекрасно в этот день выступили и другие успенские атлеты. На дистанции 2 000 метров с препятствиями вторым к финишу пришел Никита Маркунов, а третьим стал Максим Донцов. Максим занял и второе место в беге на три километра. Эти юноши занимаются у тренера-преподавателя Ю.В.Значковского.

В общекомандном зачете сборная Успенского района заняла пятое место, пропустив вперед сильнейшие команды из Краснодара, Усть-Лабинска, Сочи и Гулькевичского района.

Расскажем и еще об одном радостном сюрпризе от успенских легкоатлетов. Не так давно в Краснодаре прошло еще одно важное событие — матчевая встреча по легкой атлетике, в которой принимали участие сборные из Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края. В состав команды нашего региона была включена представительница Успенского района Александра Корох. Она оправдала оказанное ей доверие и стала второй на дистанции 800 метров, установив личный рекорд.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено ДЮСШ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.