В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району с сообщением о хищении имущества обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что из ее домовладения пропали ювелирные украшения. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленницы, которой оказалась 23-летняя родственница заявительницы. Правоохранители задержали девушку в домовладении ее знакомой и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемая свободно вошла в жилище потерпевшей и похитила у той различные золотые украшения. Затем она сдала ювелирные изделия в ломбард, а вырученными денежным средствами распорядилась по своему усмотрению.

Сотрудники следственного отделения ОМВД России по Успенскому району в отношении нее возбудили уголовное дело за кражу чужого имущества. Ей грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.