В 2021 году на Кубани начнут строить новый участок трассы «Краснодар — Керчь» расчетной пропускной способностью в 40 тысяч автомобилей в сутки. Проект уже согласован с Росавтодором и одобрен Главгосэкспертизой, сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань».

Речь идет о четырехполосной дороге с разделением встречных потоков. Длина участка автотрассы составит 68 км. В планах у строителей также — устройство сплошного электроосвещения и систем автоматического управления дорожным движением.
Реализация проекта позволит снизить нагрузку на трассу и сократить время в пути из Центральной России до Крымского моста, пояснили в учреждении.
Сообщается также, что новая трасса пройдет южнее существующей дороги, что позволит не ограничивать движение во время дорожно-строительных работ. Специалистам предстоит провести обследование местности общей площадью 2 623 тыс. гектаров. Оно включает разминирование, археологические мероприятия и подготовку временной инфраструктуры. Эти работы начнутся в ближайшее время. Особое внимание уделят вопросу экологии, заверили в пресс-службе.
Строительство трассы в обход Симферополя (участок Донское — Перевальное) и реконструкцию дороги Белогорск — Приветное на юго-востоке Крыма будут финансировать из российского Фонда национального благосостояния.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.