Самым важным спортивным событием начала года для нашего муниципалитета можно по праву назвать успешные выступления воспитанника ДЮСШ села Успенского Владислава Подзвёздова на чемпионате Южного федерального округа, который проходил 16 и 17 января в Краснодаре. На нем формировалась команда для дальнейшего учас­тия в чемпионате России.

 Состязания проводились во всех легкоатлетических видах, начиная от бега на короткие и дальние дистанции, и завершая прыжками, метанием и многоборьем. За победу боролись лучшие атлеты из Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей, республик Крым и Адыгея и других регионов ЮФО.

Восемнадцатилетний успенский юноша завоевал сразу две золотые медали и установил рекорды Кубани. Об этом и о многом другом В.Подзвёздов рассказал во время интервью, которое он дал журналистам «Рассвета» специально для читателей газеты.

— Влад, поздравляем тебя с успехом от имени всех успенцев!

— Спасибо. Я рад, что смог оправдать доверие тренеров, что успешно выступил на таком важном мероприятии.

— Долго готовился к тому, чтобы получить «золото» и установить рекорды?

— Планомерная работа над скоростью, выносливостью, другими качествами легкоатлета не прекращается уже несколько лет. Она началась в Успенском районе под руководством моего первого тренера Елены Петровны Москаленко.

— А где ты сейчас учишься?

— На третьем курсе Майкопского гуманитарно-технического колледжа Адыгейского государственного университета, получаю профессию специалиста по физической культуре и спорту. Именно поэтому на чемпионате ЮФО я выступал сразу за две команды — Краснодарского края и Адыгеи.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено В.Подзвёздовым.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.01.2021 в №№9-10).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.