В Доме культуры хутора Веселого состоялась открытая сессия совета Веселовского сельского поселения. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы Успенского района Евгений Иванович Тороп, также заместители главы муниципалитета, начальники отделов администрации, депутаты, почетные граждане, ТОСовцы и актив Веселовского сельского поселения.

Традиционно в начале встречи перед собравшимися с отчетом о результатах деятельности выступила глава территории Т.Я.Кузнецова.

Татьяна Яковлевна рассказала о составе сельского поселения. Хутора Веселый, Серединский, Приозерный и поселок Лесной всего насчитывают 482 двора с численностью населения 1 435 человек.

Говоря о формировании бюджета, глава сельского поселения отметила, что расходы были направлены на решение социальных вопросов и экономических задач. Это как собственные бюджетные средства в сумме 6 193,2 тысячи рублей, так и краевые, и районные дотации — 2 792,2 тысячи рублей.

Основными источниками доходов стал сбор земельного налога, план по которому выполнен по отношению к прош­лому году на 100,6%.

Но не просто сложилась ситуация с этими платежами. Федеральная власть приняла решение о снятии земельного налога на земли военного полигона, находящегося на территории сельского поселения. Итогом такого решения стало недополучение запланированных средств, а также необходимо было вернуть в федеральную казну налоги за три прошедших года. Сумма оказалась существенной и приравнялась к годовому бюджету Веселовского сельского поселения — 6 373,5 тысячи рублей. К тому же необходимо было вернуть 4 648,1 тысячи рублей налогов.

А.НЕКРАСОВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.01.2021 в №№9-10).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.