В Успенском районе прошла Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. В рамках нее сотрудники отдела МВД России по Успенскому району вместе с представителями Общественного совета посетили среднюю школу №4 села Коноково.

Помощник начальника, руководитель отделения по работе с личным составом Юлия Кравчук рассказала ученикам об условиях службы в органах внутренних дел, о порядке набора кандидатов в Успенский ОВД на вакантные должности. Ребята интересовались возможностью поступления в образовательные учреждения правоохранительной системы, активно задавали вопросы.

Атаман Успенского хуторского казачьего общества Анд­рей Воробьев, который является членом Общественного совета при отделе, рассказал о том, что в нашем муниципалитете работают добровольные народные дружины. Школьников заинтересовали правила поступления в ДНД. Далее подростки узнали, что о порядке на территории населенных пунктов заботятся патрули, в состав которых входят сотрудники отдела и местные казаки. Благодаря слаженным совместным действиям, улицы населенных пунктов остаются безопасными.

Полицейский-кинолог Сергей Мологин говорил о спе­цифике деятельности кинологической группы. Благодаря ему, ребята оценили быстроту и качество работы служебной собаки Рэмбо, которая занимается поиском и обнаружением наркотических средств. Четвероногий друг четко выполнял все команды кинолога, а школьники с восхищением следили за всеми действиями овчарки. Мастер-класс вызвал массу вопросов, комментариев и эмоций. Ведь пакет с веществом, имитирующим наркотики, от Рэмбо прятали сами ученики. Даже крепкий мороз не помешал собаке уверенно выполнить задание.

Директор школы Валентина Александровна Брыкова, которая также является членом Общественного совета, отметила, что проводимая акция имеет важное значение, так как дает школьникам возможность увидеть работу сотрудников полиции, оценить ее сложность и важность. Возможно, кто-то из юных участников мероприятия
в будущем решит связать свою жизнь с охраной порядка и с заботой о благополучии земляков. Она поблагодарила гостей за визит и заверила, что ученики четвертой школы всегда рады стать участниками ярких и интересных мероприятий.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ

отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.