Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Успенскому району для проверки документов остановил 19-летнего жителя муниципалитета, который заметно нервничал.

При проведении личного досмотра задержанного под его курткой был обнаружен и изъят полимерный пакет с находящейся в нем растительной массой серо-коричневого цвета с характерным запахом конопли. Молодого человека доставили в отдел полиции, где он пояснил, что найденную у него коноплю он сорвал для личного употребления, без цели сбыта.

Проведенная экспертиза установила, что изъятая масса является марихуаной, массой 30,51 грамма. В ходе проведения медицинского освидетельствования успенца был установлен факт употребления им наркотического средства без назначения врача, в связи с чем он привлечен к административной ответственнос­ти. В отношении молодого человека сотрудниками отделения дознания местного ОМВД возбуждено уголовное дело за незаконное хранение без цели сбыта запрещенных веществ в значительном размере. Ему грозит максимальное наказание — лишение свободы на три года. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

В.РЫСКАЛИЕВ,

исполняющий обязанности начальника отделения дознания ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.