В ауле Урупский состоялась открытая сессия совета Урупского сельского поселения. В ее работе приняли участие исполняющий обязанности главы Успенского района Е.И.Тороп, председатель Совета депутатов муниципалитета Р.Х.Воруков, глава Урупского сельского поселения М.Д.Ионов, депутаты, начальники отделов и управлений администрации, руководители предприятий и организаций, члены ТОС, активные жители.

Традиционно в начале мероприятия с отчетом о результатах деятельности, с анализом того, что предстоит сделать в ближайшее время, выступил глава территории.

Мухамед Даутович рассказал, что в 2020 году главными направлениями стали содержание социально-культурной сферы, системы водоснабжения, благоустройство территории, приведение в порядок дорог, системы уличного освещения, работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и многое другое.

— Сегодняшний уровень социально-экономического развития поселения — это итог совместной деятельности, — подчеркнул глава сельского поселения. — И цель нашей работы неизменна — повышение уровня благосостояния населения, повышение качества жизни людей.

Бюджет — фундамент благополучия

Отметил М.Д.Ионов, что минувший год выдался сложным: росли цены, снизились реальные доходы населения, объемы расходов государства на реализацию целевых программ и так далее. Причиной тому — распространение коронавирусной инфекции и введение на Кубани ограничительных мер:

— Какие коррективы в нашу жизнь, работу внес COVID-19, мы прекрасно представляем и видим. В этот непростой период мы делали все для того, чтобы эффективно использовать бюджетные средства, способствуя успешной работе объектов социального значения, находящихся на нашей территории, — сказал глава сельского поселения.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото пресс-службы районной администрации.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 03.02.2021 в №№12-13).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.