В День снятия блокады Ленинграда эксперты ОНФ на Кубани запустили онлайн-викторину по событиям Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие более тысячи школьников, студентов и жителей Краснодарского края.

Эксперт ОНФ в Краснодарском крае Арсения Долгова рассказала, что любой желающий смог проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны. Особенно интересно отвечать на вопросы было выпускникам школ, которые для сдачи ЕГЭ выбрали историю. Так они смогли расширить свои знания о блокадных событиях.

В викторине, которая состояла из десяти вопросов, участвовали также студенты и совсем юные школьники. Ученица 2-го класса краснодарской школы №52 Лио­ра Рудецкая поделилась впечатлением после прохождения теста: «Отвечать на вопросы мне немного помогала мама, но я старалась вспомнить все, что нам рассказывали в школе и дома. Я знаю, что это была большая трагедия для нашей страны, но мы победили в войне и теперь живем счастливо и мирно! Хочу, чтобы всегда был мир и никогда не плакали дети».

Также в этот день активист ОНФ на Кубани Татьяна Сингур провела урок мужества «День воинской славы» для ребят из объединения «Фантазируем вместе».

О.ПЕТРОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.