В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району обратился администратор одного из сетевых магазинов села Успенского, который сообщил, что неизвестная ему женщина набрала в пакет продовольственных товаров и вышла с ним из торгового зала, «забыв» расплатиться.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили запись с камер видеонаблюдения. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась 24-летняя, ранее судимая, местная жительница района, которая вскоре была задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следователи установили, что женщина сложила выбранные ею продукты (на общую сумму 4 323 рубля) в пакет, потом, не расплатившись, свободно покинула магазин. Часть товаров к моменту визита правоохранителей она уже использовала, остальные полицейские обнаружили у нее дома.

Сотрудники отделения дознания ОМВД России по Успенскому району возбудили уголовное дело по признакам совершения кражи. Виновной грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На время предварительного следствия ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В.РЫСКАЛИЕВ,

исполняющий обязанности начальника отделения дознания ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.