В конце января в Доме культуры села Марьино состоялась открытая сессия совета Вольненского сельского поселения. В ней участвовали исполняющий обязанности главы Успенского района Евгений Иванович Тороп, заместители главы муниципалитета, депутаты, руководители организаций и учреждений, а также актив сельского поселения, ТОСовцы и жители.

 

О проделанной работе местной администрации за минувший 2020 год и о задачах на будущее рассказал глава Вольненского сельского поселения А.И.Качура.

Свое выступление Александр Иванович начал с вопросов, касающихся исполнения бюджета.

— За 2020 год доходы Вольненского сельского поселения составили 38 851,5 тысячи рублей, — сказал глава территории. — Из них налоговые и собственные средства — 12 254,2 тысячи рублей, безвозмездные поступления — 26 595,5 тысячи. За истекший период было израсходовано 39 368,2 тысячи рублей. При этом дефицит бюджета составил 516,7 рублей, за счет остатков в сумме 1 479,6 тысячи за 2019 год.

Собственные доходы сельского поселения формируются за счет поступления основных налогов, но и здесь не обходится без потерь. По состоянию на 1 декабря 2020 года недоимка по налогам составила 2 236 тысяч рублей.

Глава сельского поселения отметил, что сотрудниками местной администрации совместно с судебными приставами и налоговой инспекцией ведется работа по снижению недоимки: ежемесячные межведомственные комиссии, подворовые обходы задолжников.

Далее А.И.Качура рассказал, как были потрачены полученные средства. Расходы на содержание дорожного хозяйства Вольненского сельского поселения за минувший год составили 7 882 тысячи 100 рублей.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 10.02.2021 в №№15-16).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.