Хорошая новость, пришедшая на минувшей неделе, осчастливила всех поклонников новинок киноиндустрии. С пятого февраля в селе Успенском после десятимесячного перерыва, связанного с пандемией, открыл свои двери кинотеатр «Иллюзион».

 

Уже в первые дни зрители посмотрели два художественных и два мультипликационных фильма.

И мы не стали исключением. В Краснодарском крае кинотеатры постепенно возобновляют свою работу. Соответствующее распоряжение дал губернатор Кубани В.И.Кондратьев.

Открыть всеми любимые места культурного досуга разрешено только при условии соблюдения рекомендаций Рос­потребнадзора, основной из которых стала уменьшенная загруженность зала. Во время киносеанса зрители обязательно должны находиться в защитных масках, а на входах — обрабатывать руки и измерять температуру.

К слову, современные и комфортабельные кинотеатры в Успенском районе пользуются большим спросом не только у местных жителей, но и у гостей муниципалитета.

— Мы очень ждали открытия «Иллюзиона» в селе Успенском, — поделилась с корреспондентами «Рассвета» жительница райцентра Марианна Бениковна. — За это время столько новинок вышло, а мы так ни одного фильма и не посмотрели… На новогодних каникулах дети очень просили сходить в кино, видели рекламу новых мультиков по телевизору, но приходилось им отказывать. И объяснять, что в нашем районе все кинотеатры еще закрыты. И они понимали. Только мы, взрослые, этому не радовались. Становится грустно от того, что даже маленькие дети знают, что такое пандемия и коронавирус. Надеюсь, что уровень заболеваемости уже идет на спад, поэтому постепенно мы и возвращаемся к нормальной жизни.

С расписанием сеансов киноманы могут ознакомиться на страничках во всех социальных сетях администраций сельских поселений, а также на информационных афишах рядом со зданием кинотеатра в райцентре.

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 06.02.2021 в №14).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.