Об этом стало известно на выездном совещании в Гулькевичском районе, которое провела руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова. Во встрече приняли участие редакторы городских и районных газет Восточной зоны Краснодарского края, представители местных администраций и краевого филиала АО «Почта России». Главный вопрос – обеспечение доступной и своевременной доставки периодических печатных изданий от редакций к городским и сельским жителям. – «Почта России» – наш давний партнер. Как и пресса, она выполняет важную социальную функцию, – подчеркнула руководитель департамента. – От своевременной доставки газет и цены на подписку зависит не только тиражность изданий, но и возможность людей получать доступную и объективную информацию. Мы надеемся, что почтовая подписка останется для кубанцев актуальной и качественной услугой. Галина Жукова также отметила, что, несмотря на пандемию и экономически сложный год, подписной тираж в крае удалось практически полностью сохранить.
– Падение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло всего на 6 процентов, что в целом по России в нынешних условиях неплохой показатель. При этом есть жалобы подписчиков, в первую очередь пенсионеров, на случаи несвоевременной почтовой доставки газет и на высокую стоимость подписки, – также сообщила руководитель департамента.
– Нам важно увидеть объективную картину и решить имеющиеся проблемы, для этого мы проведем совместно с «Почтой России» отраслевой аудит подписки на районные СМИ. Кроме того рассмотрим возможность организации дополнительных способов доставки газет подписчикам. В свою очередь представители «Почты России» выразили готовность помогать редакциям в организации и проведении подписных кампаний, а также содействовать качественной доставке прессы. Как уточнили в департаменте, в ближайшее время на подобных зональных встречах будет изучена ситуация во всех районах Кубани. Генеральные директора издательств Восточной зоны из Армавира, Гулькевичского, Лабинского, Кавказского, Курганинского, Отрадненского, Успенского и Мостовского районов уже поделились своими предложениями.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.