Четыре дня, с 3 по 6 февраля 2021 года Армавир был самбистской столицей России — здесь, на первенстве страны по самбо среди юношей и девушек до 18 лет в поединках выясняли — кто лучший, кто будет представлять Родину на чемпионате Мира в Монголии (ориентировочно, в октябре нынешнего года). Поединки проводились в борцовском зале поселка Заветного, что расположен в пригороде Армавира.

Пожалуй, можно сказать, весь цвет юношества России — стройные, подтянутые, улыбчивые и иногда задумчивые девчата, играющие бицепсами, сосредоточенно-серьёзные, настраивающиеся каждый по-своему на схватку, добры молодцы приехали в первые дни февраля на гостеприимную Кубань. В целом, в соревнованиях принимали участие 613 спортсменов: 444 юношей и 169 девушек.

Они прибыли из 60 регионов страны, таких как: Чебоксары, Мурманск, Самара, Новосибирск, Камчатка, Владивосток, Воронеж, Владимир, Псковская область, Томская область, Хабаровский край, Красноярск, Иркутск, Тула, Ростов, Адыгея и так далее. А наши были? — спросили читатели «Рассвета», которые с удовольствием всегда ждут материалов и новостей от одного из лучших тренеров России и ГБУ КК «Центр олимпийской подготовки по самбо и дзюдо» Мурата Псеунова. — Конечно, самбисты Успенского района и армавирской школы олимпийского резерва под руководством Рудольфа Бабояна выходили на татами и достойно себя показали! Мой воспитанник, выпускник средней школы 9 аула Урупский, АЗАМАТ БИЕВ, кандидат в мастера спорта по самбо, в весовой категории 64 килограмма занял первое место! А ведь претендентов на победу в этой категории было 69 человек, и Азамат уверенно провел схватки, заслуженно завоевав путевку на Первенство Мира, которое пройдёт в Монголии, — рассказал Мурат Амербиевич, добавив, что к этим серьезнейшим и ответственным стартам в октябре и спортсмен, и тренер уже начали подготовку.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.