В дежурную часть отдела МВД России по Белореченскому району с заявлением о краже мобильных телефонов обратилось два человека. Они рассказали, что во время соревнований, которые проходили в Успенском районе, из раздевалки здания ДЮСШ у их несовершеннолетних детей пропали дорогостоящие сотовые телефоны.

Сообщение о происшествии было передано в Успенский ОМВД. Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 20-летнюю жительницу Белореченского района, которая присутствовав на мероприятии, и совершила кражу техники.

Приехав домой, она попросила своего знакомого сдать телефоны в магазин. Вырученными деньгами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению. Похищенное у детей имущество было изъято правоохранителями и возвращено законным владельцам.

Сотрудники следственного отделения ОМВД России по Успенскому району в отношении подозреваемой возбудили уголовное дело. Ей грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Н.ИСМЕЛОВ,

начальник следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.