Прошедшей ночью температура воздуха в Краснодарском крае понизилась до минус 11 градусов, в ближайшие дни также прогнозируются сильные морозы. За сутки на Кубани выпало от 1 до 75 см снега. Больше всего осадков зафиксировано в Туапсинском, Белореченском районах, в Сочи и Горячем Ключе. В Апшеронском районе действует режим повышенной готовности.
По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в муниципалитетах созданы оперативные штабы, координирующие деятельности дорожных и коммунальных служб.
— В расчистке дорог краевого значения задействовано почти 500 спецмашин – это комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы, погрузчики, бульдозеры. Для ликвидации зимней скользкости использовано более 5,1 тыс. тонн противогололедной смеси. На участке ФАД «Кавказ», который в зоне ответственности нашего района, — отметил заместитель главы муниципалитета Р.Л.Казинов, — представители дорожных служб ДСУ-4 и ДЭБ-23 наведен идеальный порядок — трасса очищена, переметов нет. И это несмотря на то, что снег сыпал не останавливаясь. Сегодня, 17 февраля, синоптики пообещали затишье, однако, мороз не ослабевает, уже завтра снегопад возобновится — и таков прогноз пока до конца недели. Снег на улично-дорожной сети в муниципалитете тоже убирается нашими дорожниками. Единичные жалобы, конечно, есть, вопросы быстро решаются, а в целом ситуация контролируется круглосуточно, — прокомментировал Рашид Львович. И добавил, что пока на территории нашего участка трассы «Кавказ» не было необходимости устанавливать пункт обогрева.  На проблемных участках трасс и в местах с затрудненным движением развернуто более 200 пунктов обогрева. Это передвижные и стационарные объекты, где водители могут переждать непогоду.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.