В Славянске-на-Кубани состоялось первенство Краснодарского края среди юных легкоатлетов, в котором участвовали более пятисот спортсменов из всех муниципалитетов Кубани.

Напомним, что по результатам отличных выступлений воспитанников ДЮСШ села Успенского в прошлом году наша команда получила право выступать в первой, сильнейшей, группе (ранее успенцы были во второй). Первые старты среди самых именитых и подготовленных соперников уже были весомыми и радостными — тогда сборная нашего района на краевых соревнованиях стала пятой в общем зачете! Успенцы удивили весь край.

В этот раз на наших ребят соперники смотрели уже иначе, понимая, что они хоть и представляют небольшой сельский район, но могут создать серьезную конкуренцию. Так и получилось. Забегая вперед, отмечу, что воспитанники ДЮСШ нашего муниципалитета превзошли все ожидания и заняли итоговое третье место в первой группе легкоатлетов. Лишь один бал отделял их от сереб­ряных призеров — команды хозяев соревнований (Славянска-на-Кубани). Ну, а первыми стали представители Краснодара. Такого успеха успенские легкоатлеты не добивались за последние годы ни разу.

Ю.ПГДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 17.02.2021 в №№18-19).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.