В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в феврале на территории муниципалитета проводится профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

Сотрудники отделения ГИБДД вместе с участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Успенскому району проводят рейдовые мероприятия по профилактике нарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних жителей. Они также проверяют, как родители перевозят детей в салоне машины. Маршруты патрулирования рейдовых групп пролегают рядом с пешеходными переходами и образовательными учреждениями.

Полицейские обращаются к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах, особенно на участках, которые обозначены знаком «Дети», проявлять осторожность при проезде через территории дворов многоквартирных домов, школ, детских садов, рядом с автобусными остановками и в других местах, где возможен неожиданный выход ребенка на проезжую часть.

Родителям, особенно в зимнее снежное время, нужно максимально обезопасить юных участников дорожного движения от происшествий на дороге. Разъясните ребенку правила перехода через улицу, запретите играть возле дороги, кататься на санках и так далее. Обеспечьте наличие на одежде подростков световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, разъясните, что использование гаджетов в пути отвлекает от дороги и может способствовать совершению ДТП.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.