И снова — праздник!.. Но вот не задача: оказывается, выбрать по-настоящему нужный и ценный подарок для сыновей, пап, мужей и братьев не так уж и прос­то. За советом «рассветовцы» обратились к землякам. И они рассказали, какие подарки ждут мужчины Успенского района на 23 февраля, и какие чаще всего дарят им женщины.

Антон Владимирович, житель села Успенского:

— Я люблю рыбалку с самого детства. Помню, как дед будил меня по утрам и вместе мы ходили ставить фатку (снасть для ловли рыбы, еще одно ее название — «паук» —
прим.автора) на нашу речку, а сами садились чуть подальше с удочками. Улов всегда был разный, но в основном — небольшие караси, которым я очень радовался. После наводнения вместе с другими мальчишками и взрослыми мы ходили на затопленную поляну. Река уже вернулась в русло, а вода осталась, рыбы там было много, ловили ее руками и сетями. И вот тогда вместе с отцом я поймал своего самого первого большого зеркального карпа весом шесть килограммов. Я и сейчас часто езжу на рыбалку, поэтому родные и друзья знают, что мне подарить на любой праздник. За эти годы, благодаря их подаркам, я уже собрал набор туриста и рыбака, которые не раз выручали меня в поездках. Мы с друзьями часто ездим в Астрахань. Рыбачим летом и зимой, еду готовим на костре в котелке, ночуем в палатках, в мороз в машинах спим. А в этом году на 23 февраля жена пообещала подарить новый спальный мешок.

Анна Климова, жительница села Успенского:

— На мой взгляд, мужчинам очень сложно выбрать нормальный подарок. Каждый раз для меня это настоящая проблема. С женщинами гораздо проще — они и цветку рады. Чаще всего я дарю мужу какие-нибудь сувениры. К примеру, это может быть оригинальная пепельница или зажигалка, брелок для ключей, кружка или средства для ухода за машиной. Еще покупаю полезные подарки: набор для бритья, гель для душа, шампунь, большое полотенце. Больше всего мне нравится дарить вещи, которые необходимы супругу. Он заранее говорит мне, что хотел бы получить к празднику, а иногда и сам выбирает, а я уже покупаю. Я считаю, что этот вариант самый удобный.

Максим Шеремет, житель села Успенского:

— Я никогда не говорю родным, что хотел бы получить в подарок, потому что ко многим праздникам отношусь скептически, а некоторые совсем не отмечаю. Мне нравятся оригинальные подарки, и совсем не имеет значения, купленная ли это вещь или это стихотворение и песня собственного сочинения. Из самых запоминающихся подарков, что мне делали, был квест. Друзья придумали и подготовили его на мой день рождения. На телефон мне приходили сообщения с подсказками, где искать предметы, которые привели бы меня к цели. Тогда мы здорово повеселились, а я почувствовал себя спецагентом, выполняющим важную задачу. Когда собрал все необходимые подсказки, я вернулся в так называемый «штаб», где меня уже ждал не менее прият­ный сюрприз: друзья накрыли праздничный стол. Они знали, что я не хотел отмечать день рождения, и приготовили такой подарок, который мне запомнился надолго. Я — фотограф, человек творческий, поэтому и сам люблю делать оригинальные подарки. Однажды заранее договорился со знакомыми, подготовил студию и подарил подруге фотосессию в необычном стиле. В этом году на все праздники у меня только одно желание: чтобы все родные и друзья были здоровы, чтобы нуждающиеся нашли работу.

Любовь Ткаченко, жительница села Успенского:

— За 17 лет супружеской жизни я чего только не дарила своему мужу! И, чтобы не повторяться, в последние годы стараюсь подготовить ему оригинальный подарок. К примеру, в прошлом году сделала мужской букет из сыра и сушеной рыбы. Подарок он оценил, даже хвастался им друзьям. В этом году купила различные принадлежности для бани (березовый веник, смешные панамы, шапки с надписями, черпак и коврики). Осталось сложить все в коробку и красиво упаковать.
Опрашивала Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.