Для каждого из нас начало 2021-го было индивидуальным, порой заставлявшим переосмысливать жизненные приоритеты и искать пути выхода из сложившейся ситуации. Но на то мы и люди — жить без перемен, словно под стеклянным колпаком, скучно и неуютно, можно даже сказать, тесно. И обо всем этом — в традиционном обзоре почты «Рассвета».

 

В него на сей раз вошли и январские, и февральские письма. Несмотря на то, что в этом году не был дан торжественный старт традиционному месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в районе повсеместно проводятся мероприятия данной направленности. И о них, в первую очередь, писали в «Рассвет» наши земляки.

Педагоги Трехсельской СШ №5 переслали в редакцию несколько рисунков своих учеников, посвященных далеким дням Великой Отечественной. Рисовали дети защитников Ленинграда. Разные по манере исполнения и выбранному стилю, они заставляют нас вновь задуматься о прошлом.

Одиннадцатиклассник Андрей Зубалов выполнил работу карандашом: на ней — фрагмент сражения, судя по гимнастеркам — летнего. Девятиклассница Милена Балабанова нарисовала медсестру, выносящую с поля боя раненого бойца. А семиклассник Никита Тосунов — танкиста.

— Я с самого раннего детства люблю смотреть кино и читать книги о танкис­тах, — рассказал Никита. — Потому и рисую их постоянно. Некоторые думают, что это мой дедушка или прадедушка, говорят, что им кажется, словно я срисовывал с реальной фотографии… Но это не верно. Просто так получается.

Разнообразна была жизнь в январе и начале февраля у учащихся Успенского техникума механизации и профессиональных технологий (о ней рассказала библиотекарь техникума А.Сагура). Девушки и юноши рассуждали о творчестве Джека Лондона и о мужестве защитников и жителей блокадного Ленинграда, принимали участие в различных мероприятиях.

Письма читала С.Усова.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 30.02.2021 в №20).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.