Эта хорошая традиция в Убеженском сельском поселении существует уже 16 лет. Ежегодно в канун Дня защитника Отечества здесь проводятся мероприятия, посвященные юношам, которые служат в рядах Российской Армии.

Первое праздничное мероприятие после начала пандемии в Убеженском СДК состоялось 18 февраля. Главными героями вечера-портрета «Плечом к плечу на страже Отечества» в 2021 году стали Антон Алексеевич Ноздринов и Владимир Романович Шнель.

Антон сейчас проходит срочную службу в Знаменске — в ракетных вой­сках. Владимир успешно освоил тонкости службы воздушно-космических войск в одной из воинских частей Владимира.

В начале февраля Ольгу Михайловну Шнель и Елену Михайловну Ноздринову посетили юные участники кружка «Умелые руки». Ребята вручили им почтовые конверты для сыновей. В каждом из них ждали отправки в воинские части фотографии родной станицы и поздравительные открытки, изготовленные детьми.

Готовя концертную программу, взрослые и совсем еще юные артисты репетировали стихи и песни, посвященные защитникам России. Работники станичного Дома культуры и поселенческой библиотеки подготовили не только рассказ и традиционную видео-презентацию о солдатах срочной службы и военнослужащих-контракт­никах из Убеженского сельского поселения, но и дополнили и украсили концертные номера тематическими видеороликами.

Первыми зрителями первого праздничного мероприятия стали старшеклассники из седьмой школы, жители станицы Убеженской и, конечно же, солдатские мамочки.

Т.ПАНАРИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.